尊敬的用户:如果您在申报过程中遇到系统问题,请拨打咨询电话0512-69820035或0512-69820043(办公时间:周一到周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,法定节假日除外).如果您想查询相关事项的办事材料、办事流程、业务咨询电话等信息,请在事项中心里找到相应事项,在详细里查看,如有疑问可以直接拨打各窗口电话咨询。感谢您对我们工作的支持!
交通管理    96122
出入境管理  68661471
户籍咨询电话 65218294
身份证咨询
专线电话 65227722
流动人口居住证
咨询电话 65218294
流动人口积分入户
咨询专线电话 67521126
货车临时通行证各大队咨询电话
吴中大队  65251179
吴江大队  63026735
相城大队  67080263
昆山大队  50350658
度假区大队  66213484
常熟秩序中队  52732942
张家港秩序中队  55371028
太仓大队  33055823
虎丘大队  68251172
园区大队  67413580
姑苏大队  65733016
中环大队  69371138
内环大队  69372720

网上办事大厅你问我答栏目只提供关于苏州市公安局行政许可、行政审批和管理服务事项的咨询,有关苏州 市公安局其他方面的问题请到苏州市公安局首页的 网上咨询(http://www.gaj.suzhou.gov.cn/e/action/ListInfo/?classid=101&type=2) 栏目进行咨询。

  • 匿名 2019-07-16

    你好,我想问下,查询中心显示居住证状态为“已受理且制证中心已下发”,未领证,那我什么时候可以去警务处领居住证呢?

  • 市公安局 2019-07-22

    您好,状态显示“已领证”时就可以到办证点领取证件。

  • ght 2019-07-15

    您好,个人如何查询在苏州居住证居住时长查询

  • 市公安局 2019-07-16

    您好,可以到居住地的社区警务室查询。

  • 匿名 2019-07-15

    本人户口姑苏区,老公户口园区斜塘,老公婚前在唯亭购买房屋一套(房产证上面没有我的名字),如老公不将户口迁移到唯亭房产所在地,我是否可以将户口迁移到唯亭房产处。

  • 市公安局 2019-07-16

    您好,可以迁入,请您带好本人身份证、房产证、户口本、结婚证到房产所在地的派出所办理。

  • jason9425 2019-06-11

    你好,本人于2017年10月因工作事宜在昆山市办理了居住证,期间未进行每年的续签,请问现在可以正常使用么,如果不可以,应该怎么处理?去派出所进行续签?后续是否可以使用居住证办理护照等出入境证件,办理地点在哪里?谢谢

  • 市公安局 2019-06-12

    您好,您可以携带居民身份证、居住证、相关居住证明到居住地社区警务室办理居住证签注。居住时间会重新计算。如有疑问可直接咨询我局人口管理支队,电话为0512-65218294,谢谢。

  • blacktink 2019-05-21

    我在吴中区尹山湖地区有住房一套,我和我妻子共有产权。我和我妻子均是江苏省盐城户口,我在2019年1月份来苏州工作,准备定居,请问如何能快速落户,找哪个部门办理。我自身有本科学历。

  • 市公安局 2019-05-22

    您好,目前,苏州市区户籍准入施行积分落户。但是,2016年12月31日前购买苏州市区成套商品住房75平方米以上,取得房屋所有权证3年以上,且被单位合法聘录用3年以上,按规定参加社保3年以上,具有合法稳 定的经济收入的,仍可以原户籍准入政策允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入。详情可咨询我局人口管理支队65218294.另外,人才引进类落户您可以向我市人社部门详细咨询。谢谢。

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  ...  下一页  尾页