尊敬的用户:如果您在申报过程中遇到系统问题,请拨打咨询电话0512-69820035或0512-69820043(办公时间:周一到周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,法定节假日除外).如果您想查询相关事项的办事材料、办事流程、业务咨询电话等信息,请在事项中心里找到相应事项,在详细里查看,如有疑问可以直接拨打各窗口电话咨询。感谢您对我们工作的支持!
交通管理    96122
出入境管理  68661471
户籍咨询电话 65218294
身份证咨询
专线电话 65227722
流动人口居住证
咨询电话 65218294
流动人口积分入户
咨询专线电话 67521126
货车临时通行证各大队咨询电话
吴中大队  65251179
吴江大队  63026735
相城大队  67080263
昆山大队  50350658
度假区大队  66213484
常熟秩序中队  52732942
张家港秩序中队  55371028
太仓大队  33055823
虎丘大队  68251172
园区大队  67413580
姑苏大队  65733016
中环大队  69371138
内环大队  69372720

网上办事大厅你问我答栏目只提供关于苏州市公安局行政许可、行政审批和管理服务事项的咨询,有关苏州 市公安局其他方面的问题请到苏州市公安局首页的 网上咨询(http://www.gaj.suzhou.gov.cn/e/action/ListInfo/?classid=101&type=2) 栏目进行咨询。

  • blacktink 2019-05-21

    我在吴中区尹山湖地区有住房一套,我和我妻子共有产权。我和我妻子均是江苏省盐城户口,我在2019年1月份来苏州工作,准备定居,请问如何能快速落户,找哪个部门办理。我自身有本科学历。

  • 市公安局 2019-05-22

    您好,目前,苏州市区户籍准入施行积分落户。但是,2016年12月31日前购买苏州市区成套商品住房75平方米以上,取得房屋所有权证3年以上,且被单位合法聘录用3年以上,按规定参加社保3年以上,具有合法稳 定的经济收入的,仍可以原户籍准入政策允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入。详情可咨询我局人口管理支队65218294.另外,人才引进类落户您可以向我市人社部门详细咨询。谢谢。

  • 匿名 2019-05-21

    你好,我老公从去年的2月份就开始补办居住证,到现在来来回回都跑了十几次了每次都说过一个月去拿但到现在都还没办好,问工作人员也不知道原因,我今天自己在网上查了一下就显示已受理且制证中心未下放,这是什么意思,我该怎么处理呢?求回答,谢谢!

  • 市公安局 2019-05-22

    您好,在网上办事大厅居住证办理进度查询中看到领证状态显示“已领证”,说明您可以到您所办理的社区警务室去领证了。详情可咨询苏州市公安局人口管理支队,电话65218294。

  • 匿名 2019-05-20

    护照不在身边,但是买票要抢,护照号码可以在线快速查到吗

  • 市公安局 2019-05-22

    您好,您可以关注“国家移民管理局”微信公众号,在政务服务里查询证件信息。

  • 匿名 2019-05-18

    我在石湖东路新盛花园这边住,想办理居住证,想问一下到哪里去办理,跑了附近三个警务室都说不归属他们管

  • 市公安局 2019-05-20

    您好,您可以到吴中公安分局南区派出所新江警务室咨询办理。如有疑问可咨询我局人口管理支队65218294,谢谢。

  • 匿名 2019-05-16

    想在金鸡湖组织一场5000人的跑步活动(商业性质),审批需要哪些手续

  • 市公安局 2019-05-20

    您好,您可以在我们网厅搜索“5000人以上大型活动的安全许可”查询,详情可咨询69820210,谢谢。

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  ...  下一页  尾页